КРУЖКОВАЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Творчество – это преобразующая деятельность, в результате которой создается нечто новое. Творчество является высшим проявлением человеческих способностей.

Активная работа любого кружка способствует воспитанию эстетической культуры и трудолюбия учащихся, расширению их политехнического кругозора, развитию способности воспринимать и чувствовать
прекрасное. Занимаясь в кружке, ребята могут углубить знания и умения по интересующему их делу и применить в общественно полезном труде в школе и дома.

Практика работы коррекционных школ показывает, что рациональная организация внутришкольной кружковой работы способствует более глубокому всестороннему развитию учащихся, помогает положительно решать задачи коррекции и компенсации различных дефектов развития. Кружки в коррекционной школе могут быть самыми разнообразными. Однако прежде всего следует подумать о создании таких кружков, занятия в которых помогли бы умственно отсталым учащимся подготовленными вступить в самостоятельную жизнь. Сюда относится кружки, ставшие перед собой задачу углубления и совершенствования трудовых умений и навыков всестороннего физического и эстетического воспитания.

В нашей школе  работают 11 кружков. Перейти к просмотру презентации  "О работе кружков"

Одним из традиционных мероприятий школы является Наш Клуб Выходного Дня (НКВД), основной целью которого является организация свободного времени учащихся в воскресный день. Основными формами проведения НКВД являются игра, конкурсы, развлекательно -познавательное мероприятие, а также экскурсии, походы, спортивные соревнования и веселые эстафеты.

НАША ДЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

"Солнечный город"

Девиз: "Ты цвети наш город, наших хороших дел итог"

Цель:

объединение детей на основе общих интересов для их развития и самоутверждения

Задачи:

1. Повышение творческой активности учащихся в трудовом, творческом направлении.
  2. Формирование у учащихся здорового образа жизни.
  3. Создание условий для детей, при которых наиболее широко раскрываются его лидерские качества.
  4. Формировать умение сочетать личные и групповые интересы.
  5. Формировать позитивные гражданские позиции.
  6. Привитие интереса к систематическому нравственному, духовному и физическому самосовершенствованию.

Гимн «Солнечного города»

Наша школа так чудесна,
И причина всем известна-
Это дом родной для нас с тобой.
Каждый день друзей встречаешь,
Настежь двери отворяешь
И зовешь и манишь за собой.

Новой встрече все мы рады
И улыбка нам награда,
Взгляд лучистых ваших милых глаз.
Как прекрасно, что мы вместе
И звучит сегодня песня
О друзьях, о школе и о нас.

Припев:
Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг
И увидишь свет, сияющий нам вслед.
Пусть пройдут года, будем помнить мы всегда,
Как радушно нас встречали новые друзья.

Школой-городом ты стала
И об этом не мечтала,
Только все тебя мечтой зовем
Ученик, администратор,
Педагог, организатор-
Дружным коллективом мы живем.

Не расстанемся с мечтою,
Хоть и трудно нам порою,
Мы спешим в любимый школьный дом.
Здесь встречаемся с друзьями,
С добрыми учителями
И мечтой о будущем живем.

«  Ноябрь 2018  »