Нужен ли школе официальный сайт?

РАБОТА СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

открыть

В учреждении ведется работа по обеспечению прав и законных интересов детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Вопросами социальной защиты прав и интересов воспитанников занимается социальный педагог. Его работа заключается в определении и осуществлении мер, направленных:

• на интеграцию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • на защиту их прав и законных интересов, через взаимодействие со всеми представителями социальных институтов (педагогами, психологами, родителями, врачами, медицинскими и социальными работниками, сотрудниками правоохранительных органов, органами опеки и попечительства, управлением пенсионного фонда, прокуратурой, судами и пр.).

Целью деятельности является оказание помощи в становлении взаимодействия между личностью ребенка, развивающейся в условиях недостаточности (физической, психической, интеллектуальной), и обществом; обеспечение независимой жизни в обществе и повышение уровня социальной адаптации воспитанников, нуждающихся в особой государственной поддержке; защита их прав на предоставление определенных условий и льгот, обеспечение максимальной интеграции в общество.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ  ЗАКОН №99-3C

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ

2018-2019 учебный год