Консультационный пункт на базе Ключевской школы – интерната был открыт в декабре 2012 года.

Причиной открытия стал тот факт, что контингент детей поступающих в наше учебное заведение постепенно уменьшается, причина этого пне в том, что детей с таким диагнозом становится меньше, но и тот факт, что родители отдают предпочтение общеобразовательной школе. В результате многолетних наблюдений мы пришли к выводу, что в массовой школе таким детям очень сложно адаптироваться к условиям обучения, методика работы требует индивидуального подхода,а родители не компетентны в оказании специализированной помощи детям.

Поэтому специалисты нашей школы решили организовать Консультационный пункт для оказания помощи родителям и детям.

Цель работы Консультационного пункта:

- Всестороннее развитие и содействие в социализации детей с ОВЗ и детей – инвалидов;

- Оказание психолого - педагогической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей с ОВЗ и детей – инвалидов.

Задачи:

Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей;

Обеспечение взаимодействия между специалистами Консультационного пункта и организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей)

В работе Консультационного пункта принимают участие психолог, дефектолог, учитель – логопед, медицинский работник.

Положение о консультационном пункте

План работы консультационного пункта на 2018-2019 уч.год

Отчет за 1, 2, 3 четверти 2018-2019 уч.года

План работы учителя-логопеда на 2018-2019 уч.год

Здесь вы можете задать вопрос директору школы, педагогу-психологу, педагогу-логопеду и педагогу-дефектологу

* - обязательное для заполнения поле

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оцените наш сайт:

Код безопасности *:

памятка Родителю первоклассника

памятка Предупреждения дорожно-транспортного травматизма

Консультационный пункт Ключевской общеобразовательной школы-интерната (презентация)

Родителям об особенностях и перспективах обучения ФГОС.

памятка "Когда нужно обратиться к логопеду"

памятка "Устранение дисграфии"

В помощь родителю:

Веселые раскраски для детей             "Как уберечь ребенка от простуды?"       "Шпаргалки родителям"   Советы заботливым родителям          Родителям о гиперактивных детях

Буклет "Как правильно любить детей?"                             "Таланты детей на кончиках пальцев или как сделать общение с ребенком более ярким"

Советы учителя деффектолога

«  Май 2019  »