КГБОУ "Ключевская общеобразовательная школа-интернат " работает по образовательной программе.

Уровень образования - начальное общее образование. Срок обучения 9 лет.

Действие Свидетельства о государственной аккредитации  - школа реализует образовательные программы, которые не подлежат государственной аккредитации

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ключевская общеобразовательная школа-интернат» реализует очную форму обучения.

Форма обучения - очная. Возможно обучение по очно - заочной и заочной форме с согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Для обучающихся, которые зачислены в школу-интернат на обучение по очной форме обучения, но по состоянию здоровья не могут посещать учебные занятия, организовано индивидуальное обучение на дому. Индивидуальное обучение на дому осуществляется по индивидуальному учебному плану, формируемым педагогическим советом совместно с родителями (законными представителями) обучающегося и утвержденному директором школы-интерната по заявлению родителей и заключению медицинской организации о необходимости обучения ребенка на дому.

Основной формой организации образовательного процесса является классно-урочная система.

Внеурочная деятельность обучающихся осуществляется в кружках, студиях, секциях школы-интерната.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных средств краевого бюджета на 01.09.2017г. - 96 чел.

Преподавание осуществляется на основе примерных основных образовательных программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации/

Реализуемые образовательные программы:

п.п.

Количество учащихся, по состоянию на 05.09.2017 г.

УУО - 1 классы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной  отсталостью (интеллектуальными  нарушениями)

2 - 9 классы

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ключевская общеобразовательная школа-интернат»

Адаптированная образовательная программа для класса с углубленной трудовой подготовкой (1 год обучения)

10 классов комплектов

Программа дополнительного образования 2-10 классы - обучается 90 детей.

Программа дополнительного образования УУО, 1 классы - обучается 6 детей.

Календарный учебный график на 2017 -2018 учебный год

Расписание уроков на 2017 - 2018 уч. год.

Учебный план:

Учебный план для класса УО на 2017 - 2018 уч. год (вариант 2) с пояснительной запиской

Учебный план для 1,2 класса на 2017 - 2018 учебный год   с пояснительной запиской

Учебный план для 2-9 классов на 2017 - 2018 учебный год  с пояснительной запиской

Учебный план для 10 класса на 2017 - 2018 уч. год

План работы на 2017-2018 учебный год

Перечень учебников на 2017-2018 учебный год

Образование ведётся на русском языке.

Аннотация и Рабочие программы по предметам.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

«  Июль 2018  »