Аннотации к рабочим программам

В организации учебного процесса КГБОУ для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ключевская общеобразовательная школа – интернат»руководствуется программным обеспечением базисного учебного плана. Обучение осуществляется по рабочим программам, составленным на основе примерных программ под редакцией В.В.Воронковой (Москва,  «Владос»,  2013 г.), допущенных Министерством образования и науки РФ. Учебные программы определяют содержание образования по отдельным предметам и последовательность его прохождения по годам обучения. Программы специальной коррекционной школы учитывают особенности познавательной деятельности учащихся с интеллектуальными нарушениями, уровень речевого развития. Они направлены на всестороннее развитие личности учащихся, способствуют их умственному развитию, обеспечивают гражданское, нравственное, трудовое, эстетическое и физическое воспитание. Программы содержат материал, помогающий учащимся достичь того уровня общеобразовательных знаний, умений и навыков, который им необходим для социальной адаптации.

Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения учебного предмета, требования к уровню подготовки обучающихся в соответствии с примерными программами в условиях КГБОУ для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ключевская общеобразовательная школа – интернат».

Рабочие программы составлены на основе:

• Закона  Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ;
  • «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида подготовительный, 1-4 классы», под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2013г.;
  • Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, 5-9 классы, сборник 1, под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2013г.;
  • Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, 5-9 классы, сборник 2, под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2014г.;
  • Учебного плана КГБОУ для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ключевская общеобразовательная школа – интернат» на 2018-2019 уч.год.

«  Сентябрь 2018  »