Вот такие мы сегодня:

Ежегодная «декада инвалидов», посвященная Международному дню инвалидов, прошла и в нашей школе. В  рамках декады  руководитель волонтёрского отряда «Забота» Фишер И.А. и воспитатель 3 группы Яруничева С.В. запланировали  и  провели следующие мероприятия: концерт в комплексном  центре социальной помощи семьи и детям и у наших подшефных в доме ветеранов. Все получили большое удовольствие от этих  мероприятий. Завершая  акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, а стараемся, как можно больше, совершать добрых дел   принося людям радость.

12 декабря на базе ФОК «Ключи» проходили соревнования посвящённые 30 - летию Всероссийского общества инвалидов ребят из нашей волонтёрской группы «Забота» и общества инвалидов Ключевского района «Шаг из круга». Соревнования проводились по нескольким видам спорта: стрельба из пневматического оружия, ДАРТС, шашки , спортивная эстафета, прыжки в длину с места. Каждый участник соревновался в нескольких видах спорта. Хочется отметить наиболее активных участников праздника: как всегда, показали класс это: Кырлан Аурика, Бердюгина Ольга, Иващенко Данил и Яцук Стас– и показали хорошие результаты.

Борьба за призовые места проходила в дружественной обстановке. Звучали шутки, смех. По словам участников этого мероприятия, от участия в различных соревнованиях они получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Рядом с детьми были руководитель отряда Фишер И.А и воспитатель 2 группы Виноградова С.П.

11декабря руководитель волонтёрского отряда Фишер И.А и воспитатель 3 группы Яруничева С.В. совместно с детьми подготовили выездной концерт «Дарю тепло души своей» для наших подшефных инвалидов из Дома интерната.
С первой минуты дети завладели вниманием зрителей. Аплодисменты сопровождали каждый номер. Ведь дети от чистого сердца читали стихи. показывали сценки, играли в игры. В зале  царила атмосфера добра, удовольствия и позитива. А закончили нашу встречу общей песней, которую исполнили наши старшие друзья вместе с детьми, под аккомпанемент Яруничевой С.В.

21 сентября наши дети из волонтёрского отряда «Забота» пришли к своим подшефным с акцией «День мира» и концертной программой . Дети рисовали рисунки на асфальте, пели задушевные песни, читали стихи про мир и дружбу, играли в игры и проводили конкурсы.

По традиции мы пришли не с пустыми руками, а с подарками для каждой нашей бабушки, которые вручили в конце нашей встречи, затем вспомнили песни их молодости, наши бабули были в восторге и нам тоже было очень приятно, что своим визитом мы подарили им хорошее настроение!

В октябре проходил месячник «День пожилого человека», наши дети из волонтерской группы «Забота» старались из вех сил, они делали открытки ветеранам, готовили концертную программу «Как молоды мы были…»и помогали в уборке урожая. Самым важным событием, был концерт в доме ветеранов, где нас любят и с нетерпением всегда ждут. Наши подшефные поделились воспоминаниями своей молодости, а закончилась наша встреча семейным фото.

«  Апрель 2019  »

• Ключевская общеобразовательная школа-интернат © 2019